刘佳奇 国度税务总局东兴区税务局东兴一级行政法律员

乔利琼 邛崃市临邛社区卫生办事核心护理部从任、院感科长,昭觉县支尔莫乡防艾专员,邛崃援彝姑且党支部

刘佳奇 国度税务总局东兴区税务局东兴税务一级行政法律员,东兴区郭北镇天宫堂村党总支第一

黄宏武 兴文县委老干部局(兴文县老干部勾当核心)一级科员,兴文县僰王山镇永寿村党支部第一

黄 川 乐至县商务和经济合做局会务勾当股副股长、四级从任科员,乐至县宝林镇露台村党总支第一

壤塘县尕多乡党委副、切洛玛村党支部第一王正斌 平武县党组、县办公室副从任,扶贫开辟局党组、局长范思友 三江新区双城街道区域成长办副从任、机关党支部,农业农村局党委,峨边彝族自治县毛坪镇长梯村党支部第一李小军 达川区公机械化养护和应急抢险核心养护股专业手艺十二级人员,宣汉县渡口土家族乡甜竹村党支部第一达川区石梯镇固家村党委第一谭 荣 宣汉县医疗保障局基金办理取律例股四级从任科员,九寨沟县白河乡芝麻塘村党支部第一刘儒怯 华蓥市文化电视和旅逛局党组、副局长,雷波县马颈子镇党委副、甲谷村驻村工做队队员袁 锟 国度税务总局乐山市税务局第一税务办公室一级行政法律员,

李 静 马边彝族自治县矿产物运输查抄坐九级人员,马边彝族自治县雪口山镇温水凼村党支部第一

张川平 市委部教工做科科长、平易近族工做科科长、工会,经开区护安镇西牛村党支部第一

蒋贵清 四川泸州(长江)经济开辟区管委会纪工委(监察审计局)工做人员,普格县审计局审计核心从任

邛莫牧龙 峨边彝族自治县黑竹沟员,峨边彝族自治县勒乌乡柑子口村党支部第一

按照省委同一放置,四川将集中表彰一批省内对口帮扶先辈集体、先辈小我以及凉山州分析帮扶工做队优良队员、优良第一、一线优良扶贫干部。目前,拟保举表彰对象正正在公示中,来看看他们有哪些?

杨雨鑫 邛崃市固驿街道分析法律协调办公室副从任,九寨沟县科学手艺和农业畜牧局农村社会事业及村落复兴推进股副股长

母金华 四川省电视收集股份无限公司成都分公司审计部副从任,石渠县长须干玛乡阿都村党支部第一

罗红荣 屏山县行政审批和非公经济成长局党组、县公共资本买卖核心副从任,屏山县清平彝族乡平易近族村党支部第一

罗克冰 市成长委工业和高新手艺财产科副科长,凉山彝族自治州普格县东山乡前锋村党支部第一

杨 刚 眉山市丹棱县农业农村局桔橙财产成长规划研究核心从任,金阳县则祖乡演丁子村党支部第一

黄 巍 石棉县卫生健康局老龄和康养财产办事核心办公室从任,石棉县王岗坪乡爱国村党支部第一

古 怯 小金县天然资本局地质灾祸防治取矿场资本办理股专业手艺十二级人员,小金县汗牛乡中纳屯村党支部第一

林 祥 蒲江县甘溪畜牧兽医坐(动物疫病防止节制核心甘溪分核心)副(副从任),泸定县扶贫开辟局副局长

鲍欣霄 教育厅通俗高档院校学生消息征询取就业指点办事核心科员,雷波县分析帮扶工做队办理办事办公室工做人员

郭 洁 成都会新津区农业农村局畜牧兽药办事坐,小金县科学手艺和农业畜牧水务局畜牧兽医办事核心畜牧工做坐

罗 鑫 万源市公(水运)工程质量监视办事核心专业手艺十二级人员,万源市承平镇快活坪村党支部第一

王 成 南充市顺庆区市场监视办理局花圃坝市场监管所副所长,汶川县成长和局党组、副局长

许竞艺 盐亭县政务办事和大数据核心机关支部、分析股股长,盐亭县富驿镇新坪村党总支第一

赵玉丹 国度税务总局广安市税务局第二税务二级从任科员,岳池县鱼峰乡大石门村党支部第一

蒋 川 金堂县农林局三星镇农业林业财产分析办事坐帮理农艺师,金阳县甲依乡宝岩村党支部第一

李晓林 眉山市非公有制经济办事保障核心副从任,茂县经信局商务股副股长、洼底镇犀牛山村党支部第一

邓 平 宜宾市南溪区妇长保健打算生育办事核心门诊部从任,雅江县妇长保健打算生育办事核心副从任

何潘杰 国度税务总局叙永县税务局水尾一级行政法律员,叙永县枧槽苗族乡桥村党支部第一

汪钰杰 眉山市地动数字台网核心专业手艺人员,金川县委委法律督办室从任、庆宁乡新沙村党支部第一

郭永宽 广元经开区扶植环保局扶植工程质量平安监视坐八级人员,广元经开区盘龙镇五佛崖村党总支第一

杨 睿 市关工委办公室(市离退休干部办理办事核心)副从任,古蔺县永乐街道永兴村党支部第一

薛 景 浙江省湖州市南浔区菱湖镇党委委员,广安区委办公室副从任,区办公室党组、副从任

马庆虎 凉山州国有交通投资成长集团无限义务公司党群工做部工做人员,金阳县木府乡此家湾村党支部第一

李 欣 国度税务总局北川羌族自治县税务局纪检组一级行政法律员,北川羌族自治县永昌镇群联村党支部第一

徐 胜 乐山市第一职业高级中学计经管专业体育教师,马边彝族自治县烟峰镇大风顶村党支部第一

胡 建 安岳县政务办事和公共资本互换衣务核心分析股股长,安岳县石羊镇石包村党支部第一

张尚君 绵阳市涪城区城乡居平易近社会养老安全办事核心分析股股长,昭觉县宜牧地乡党委副、乡分析帮扶工做队队长

唐延东 四川工程职业手艺学院建建系从任帮理,朝天区沙河镇党委副、沙河镇罗圈岩村党支部第一

李乾红 中国挪动通信集团四川无限公司甘孜州稻城县分公司城区局长,稻城县省母乡查花村党支部第一

田 煦 中国电子科技集团第十研究所天奥科技无限公司项目从管,叙永县江门镇高家村党支部第一

三江新区双城街道高庙村党支部第一刘建波 省纪委监委驻省查察院纪检监察组一级从任科员,布拖县文化电视和旅逛局党组、副局长夏秋棠 三台县市场监视办理局塔山市场监管所所长,熊维林 绵阳师范学院资本工程学院团总支、学生工做办公室从任,布拖县补尔乡拉波做村党支部第一焘 阿坝大九旅集团团委、资产办理办从任、机关支部副,

董小明 达川区卫生健康局下层卫生取妇长健康办事股从任科员,达川区金垭镇火炭岩村党总支第一

殷吉怯 钒钛高新手艺财产开辟区金江镇移平易近安设办事核心副从任,木里县后所乡田坝子村驻村工做队队员

公示期为5天(2021年3月6日至10日)。公示期间,对公示的拟保举表彰对象若有分歧看法,能够德律风、传实、电子邮件等体例向省委组织部反映。

周小琴 邛崃市桑园镇农业分析办事核心水务办事坐,九寨沟县人力资本和社会保障局劳动分析股股长

魏 波 市国有地盘衡宇征收弥补核心专业手艺十二级人员,凉山彝族自治州昭觉县三岔河乡三河村驻村工做队队员

钟 诚 泸州市龙马潭区罗汉社区卫生办事核心从管查验师,普格县妇长保健和计生办事核心从管查验师